МАРШРУТ: ОЗЕРО ЗЕЛЕНОГОРЬЕ - МЫС МЕГАНОМ

Маршрут занимает 4,5-5 часов, проходит по черноморскому побережью с красивыми видами, через поселок Коктебель вдоль потухшего Вулкана Карадаг, включает в себя посещение озера Панагия (озеро изумрудного цвета в поселке Зеленогорье), купание на чистейшем пляже, расположенном в Капсельской бухте (здесь снимались фильмы «Спортлото-82», «Пираты ХХ века», «Начальник Чукотки»), посещение фирменного магазина винзавода «Солнечная долина». На каждой остановке, смотровой площадке у вас будет достаточно времени для фотосессии.

Горное озеро Панагия (в народе именуемое «Изумрудное озеро Крыма») находится в окрестностях села Зеленогорье. По форме водоем напоминает запятую. Это главная достопримечательность урочища Панагия. Горное озеро имеет необычайно красивый бирюзово-изумрудный цвет, располагается на высоте 290 метров над уровнем моря в живописном, окруженном горами ущелье возле гор Муэдзин-Кая и Чок-Сары-Кая. Вокруг открываются замечательные пейзажи, которые украшаются бирюзовой водой озера.

 

Мыс Меганом – место уникальное и загадочное. Его магнетизм, сильнейшая энергетика несравнима ни с какими другими местами Крыма! Меганом завораживает, притягивает и никого не оставляет равнодушным!

 

Самой главной причиной постоянно растущего числа туристов на мыс Меганом можно считать его необычайную красоту и природную девственность. Окутанный преданиями, сказаниями и легендами, он возвышается почти на 400 метров над уровнем моря и является одной из самых ярких достопримечательностей восточного берега Крыма.

 

Места Силы, расположенные на Меганоме, способствовали появлению здесь «города» йогов — Шиваитского Алтаря (Храм Солнца). Ещё в древние времена об этом красивейшем и загадочном месте греки складывали легенды, полагая, что в этих местах скрыты врата, ведущие к царству Аида. Согласно другим преданиям, полуостров Меганом стал местом встречи Одиссея и страшного чудовища – одноглазого циклопа.

 

  

Время поездки

4-5 часов

Стоимость 2500р. с человека

Отправление из г. Феодосия.

Бронь билетов

+7(978)555-30-55

Мы приедем за вами по адресу. Максимальная вместимость одной машины - 7 пассажиров.

Автомобили, выставленные нами на маршруты, специально подготовленные и прошедшие специальную сертификацию, а также оборудованы качественной акустической системой.